Skip to content

С какой стати мне писать медитации?

Спойлер — ответ в последних двух предложениях ЗДЕСЬ.)))

10 лет изучения психического, физического и эмоционального здоровья, увлечения разными психопрактиками, привели к простому, универсальному, я бы даже сказала элементарному.

Медитация. Называю тем словом, которое мне нравится по звучанию. Хотя, способов медитаций сотни. Здесь не о науке и знаниях, спорах и демагогии. Здесь о конкретном инструменте для жизни обычного человека в  современном мире.

То, что изучено и испробовано тысячи лет.

Это самый простой, эффективный и действенный способ, который перевернул мою жизнь.

От рассеивания и вечного поиска к конкретной практике и концентрации внимания ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.

Если интересна моя история ДО, то можете почитать дальше.

2011 год, раннее рабочее утро, быстрый и не самый полезный завтрак, надеваешь строгий костюм, врываешься в новый день, летишь на новенькой Мазде через пробки на совещания, в суды, в компании к клиентам. По дороге маникюр. В багажнике пять пар обуви в цвет одежды. Есть ощущение, что тебя разрывает на кусочки от важности, амбиций, скорости жизни, накрывает волной «срочных» дел и экстренных звонков. Закидываешься конфетами и кофейком в офисах, обедаешь в ресторанах, разговоры, дела, дела, дела …

Ты собой любуешься. КАКОВА? Реализовала свои смелые мечты.

Вечером мчишь на учебу, повышаешь квалификацию, стремишься к международному уровню, институт тоже вторит амбициям …

В 23.00 катишься домой. Там ждут дети, муж… Но ты усталая, выжатый лимон. Скидываешь костюм в стирку, достаешь новый. Все время на созвоне с клиентами и коллегами. Пора спать…

Так проходили мои дни десять лет назад.

Пока я не выгорела как спичка.

Один звонок перевернул все.

Один звонок от шефа в полдвенадцатого ночи с вопросом как у нас дела по какой-то компании Н.

У меня тогда щелкнуло в голове, что я живу как-то не так. И такая жизнь внешне очень красивая и активная, внутри пустая. Жизнь невротички.

Какое-то время катилась по инерции, затыкала короткими передышками на морях. Нельзя было отключиться и уехать надолго, в юридическом консалтинге каждый день абзац, ты всегда срочно кому-то нужна. Многие сидят на антидепрессантах. Внешне улыбчивые, внутри одиночество и пустота.

И вот, 31 декабря 2011 года мы расстались с юриспруденцией навсегда, по обоюдному согласию, с тонной истеричных слез (я уже была с прилично расшатанной психикой).

Вышла из офиса вечером, с пакетом личных вещей и заработанных денег.

Благодарю шефа и бухгалтера, что до позднего вечера высчитывали мои доходы и выпустили на волю в канун нового года, не дожидаясь отработки двух трудовых недель.

…Вышла на освещенную фонарями улицу, падали снежинки, было пустынно и тихо… Я поняла, что детям не куплены подарки и к новому году ничего не готово.

Но это точно начало новой прекрасной жизни и моего перерождения. Вдох-выдох.

С тех пор я ни разу не пожалела о том, что ушла из юриспруденции.

Однозначно стоило примерить этот красивый костюм, чтобы понять, как в нем тесно.

Пакет с деньгами лежал в углу нетронутым, ненужным несколько месяцев, пока я не вдохновилась купить на выходное пособие новый фотоаппарат и объективы.

Теперь я точно знаю цену каждой минуте моей жизни.

Знаю цену физического и ментального выгорания. Цену постоянной гонки, спешки, амбиций, пренебрежения собой и своими близкими. Мне известно как менять себя во имя счастья. Менять жизнь и переворачивать ее с головы на ноги- это мой путь и ценный опыт.

Все эти годы я посвятила поиску и познанию себя. Чтобы точно жить жизнью своего ВЫБОРА и своей МЕЧТЫ.

 


Опубликовано в Обо мне